Психотерапевт рассказал, к чему может привести постоянное нахождение дома

Врач напомнил о важности прогулок во время самоизоляции

Врач-психотерапевт Сергей Кумов рассказал, к чему может привести постоянное нахождение дома.

"Продолжительная изоляция в четырех стенах может привести к гиподинамии, так как люди намного меньше двигаются. В будущем это ослабляет иммунитет и приводит к обострению хронических заболеваний. В связи с этим даже в условиях самоизоляции нужно бывать на улице и гулять в разрешенных границах. Дома нужно делать упражнения, обязательно проветривать помещение", — сообщил врач.

Кроме того, самоизоляция может привести не только к кислородному голоданию, но и к расстройству психики. Прогулки на свежем воздухе помогут поддерживать себя в хорошей физической форме, избавят от ощущения изолированности от мира, что предотвратит нарушения психоэмоционального состояния.

Ранее врачи рассказали россиянам о правильном питании во время карантина.

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить