Эксперты опровергли миф о долголетии при употреблении молочных продуктов

Молочные продукты не увеличивают продолжительность жизни - исследование

Ученые из США провели масштабное исследование, в результате которого опровергли миф о долголетии при употреблении молочных продуктов.

Специалисты пришли к выводу, что употребление молочных продуктов не увеличивает продолжительность жизни человека. Но в состав молочных продуктов входят вещества, полезные для организма.

В исследовании приняли участие около 170 тысяч женщин и 50 тысяч мужчин, которые очень любили молоко. Первая группа участников каждый день употребляла 4,2 условные порции продуктов, а вторая группа - 0,8 условные порции. Ученые проводили наблюдения на протяжении 30 лет. В ходе эксперимента у некоторых людей были выявлены повышенные риски ранней смерти из-за развития онкологии.

Молоко содержит белок и кальций, которые полезны для здоровья. Но ученые отмечают, что молочные продукты - не панацея.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить