Жительница Вологды скончалась после липосакции в частной клинике - Новости Вологды

35-летняя жительница Вологды скончалась после липосакции

35-летняя жительница Вологды захотела избавиться от нескольких килограммов при помощи хирургического вмешательства. После проведения процедуры липосакции женщина умерла.

Операцию она делала в одной из клиник эстетической косметологии в Вологде 26 сентября. Согласно условиям договора, пациентка должна была некоторое время быть в стационаре под наблюдением врача, но ее почему-то выписали домой.

На следующий день она почувствовала себя плохо. Женщину госпитализировали в реанимацию, где она умерла. Предварительная причина смерти — жировая эмболия сосудов головного мозга и легких.

Как сообщает портал "Вологда-поиск", операция проходила в "Семейной клинике" на улице Некрасова. 

Стоит напомним, что в прошлом году в закон был внесен новый пункт, согласно которому  пациент должен находиться под наблюдением врачей в медучреждении, в котором ему сделали пластическую операцию, минимум один день. Но в российских клиниках часто этот пункт нарушается.

Фото: youtube.com

Читайте также:

Безоперационная липосакция - похудеть без боли

Правила борьбы со вторым подбородком

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить