Врачи удивлены исчезновением опухоли мозга у девочки - Новости медицины

Врачи удивлены исчезновением опухоли мозга у девочки

У техасской 11-летней девочки бесследно исчезла злокачественная опухоль мозга. Ребенок был обречен, жить маленькой пациентке, по прогнозам врачей, оставалось не более 9 месяцев. Врачи, видавшие на своем веку многие чудеса, были шокированы таким результатом.

Редкая и агрессивная форма опухоли, появившаяся у девочки в начале лета, вызывала у подростка постоянные, продолжительные головные боли и чувство усталости. Начались долгие обследования, был поставлен диагноз "диффузная опухоль стволовых клеток мозга". С таким заболеванием чаще сталкиваются дети в возрасте 5-9 лет.

Рак оказался запущенным, поэтому врачи пяти разных клиник единодушно согласились с тем, что опухоль уже неоперабельная, а девочка, к сожалению, обречена.

Чтобы продлить ребенку жизнь, врачи применили процедуры облучения, которые продолжались три месяца. Неврологи после контрольного обследования мозга с помощью МРТ были обескуражены тем, что опухоль "куда-то испарилась".

Девочка чудесным образом выздоровела и теперь с удовольствием занимается верховой ездой.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить