Некоторые БАДы способны стабилизировать психические заболевания

Ученые выяснили, что некоторые питательные вещества в форме БАДов способны уменьшить проявление симптомов психических заболеваний. Это доказали результаты исследования, сообщает Eurek Alert.

Результаты были проверены на 457 молодых людях с ранней стадией психического заболевания вроде шизофрении. Оказалось, питательные вещества вместе со стандартным лечением производят мощный позитивный эффект. Так, прием таурина — аминокислоты, содержащейся в моллюсках и индейке, показал, что 4 грамма таурина в день видимо снижали симптомы отклонения всего за 12 недель.

Некоторые антиоксиданты вроде n-ацетилцистеина и витамина С также могут быть эффективными, особенно для пациентов с высоким уровнем окислительного стресса. А работы с омега-3 доказали, что добавки с этой кислотой улучшали состояние головного мозга у молодых людей с психозом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что дефицит железа — самая частая форма нехватки микронутриентов. Ей страдают миллионы людей, при этом далеко не все из них догадываются об этом[1]. Правильно подобранные препараты железа помогают восстановить дефицит этого микроэлемента и справиться с анемией.

Специалист Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Специалист Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Специалист Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.