Молодые россияне становятся импотентами из-за курения и пьянства

В ходе исследований ученые выяснили, что в России с пугающей стабильностью растет число молодых импотентов.

Как пишут российские СМИ, подобное явление — не редкость, оно встречается практически в каждой стране мира. Однако непосредственно в РФ цифра неукоснительно растет на протяжении последних нескольких лет. Это заставляет начинать разработку новых лекарств и методов лечения.

Во словам доктора медицинских наук Армаиса Камалова, основной причиной развития импотенции является наличие сахарного диабета в организме мужчины, также сердечно-сосудистые заболевания и другие хронические недуги. Импотенция также развивается из-за образа жизни, который в последние годы ведут молодые люди: чрезмерное употребление алкоголя, табакокурение, различные виды наркозависимости не могут не отразиться на мужском здоровье.

Ученые подтверждают правильность заявлений Камалова, добавляя, что женщины также подвержены проблемам с алкоголем и наркотиками, но мужчины в России на сегодняшний день живут, в среднем, на 14 лет меньше.

Кстати, российские чиновники недавно задумали начать очередной "крестовый поход" против людей, ведущих нездоровый образ жизни.

"Россиян, которые относятся к своему здоровью безответственно, следует ограничить в объемах получения бесплатной медицинской помощи", — заявил главный специалист минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Pravda.Ru в одном из своих материалов рассуждала, насколько законна такая дискриминация.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Как бросить курить? Что может помочь?
Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины