Подъем в 10 утра оксфордские ученые окрестили пыткой

Ученые не советуют вставать на работу к 10 утра

Британские ученые предлагают изменить рабочий график соразмерно биологическим часам человека.

Исследователи из Оксфорда заявили, что подъем на работу к 10 утра равносилен пытке. Доктор Пол Келли отметил, что это меняет человека в физическом, поведенческом и эмоциональном плане.

Ученые  перенесли обеденное время занятий в школе на десять утра, в связи с чем успеваемость учеников возросла только на десять процентов.

Они объяснили, что у людей в возрасте до 55 лет начало рабочего дня с девяти утра и до пяти вечера не соответствует биологическому ритму, что очень пагубно для здоровья.

Такой распорядок трудодня исследователи сравнили с лишением сна в тюрьмах.

"Людей поднимают и дают им есть, когда они этого не хотят. Они более покорны, потому что не в себе",  - резюмировал ученый.

Правда.Ру сообщала, что ученые выяснили, что изобилие сахара в крови и любые сладости на самом деле вызывают сонливость.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить