Власти Перу объявили ЧП последние новости на сегодня 22 сентября правда ру 2014 год

В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за лихорадки чикунгунья

Власти Перу объявили чрезвычайное санитарное положение в стране на 90 дней из-за возможной эпидемии лихорадки чикунгунья.

Вынужденная мера принимается сроком на 90 дней, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на минздрав южноамериканской республики. Ведомства минздрава разрабатывают план по реализации мер, которые позволят не допустить распространения чикунгуньи. Пока на территории Перу не зафиксировано ни одного случая заболевания этой лихорадкой, однако в соседних странах, в частности, в Колумбии, вирус распространяется с опасной быстротой.

Как пишет Российская газета, первая волна заболеваний лихорадкой чикунгунья пришлась на островные государства Карибского бассейна. Как и в случае с лихорадкой денге, переносчиками чикунгуньи являются комары, симптомы этих заболеваний схожи, идентичны также и профилактические меры.

Читайте также:

Граждане Сьерра-Леоне запрутся в домах от вируса Эбола

США развернут в Либерии военный командный центр для борьбы с лихорадкой Эбола

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

Читайте последние новости о вирусе лихорадки Эбола на сегодня, 22 сентября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д