«Росатом» и «Интеррос» договорились о сотрудничестве

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии («Росатом») Сергей Кириенко и президент Холдинговой компании «Интеррос» Владимир Потанин сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключено в целях эффективной реализации федеральных и ведомственных целевых программ. Стороны намерены сотрудничать в геологоразведке и разработке ураново-рудных месторождений в России и за рубежом, добыче урана и сопутствующих полезных ископаемых. Прежде всего, речь идет о внедрении новых методов разведки и разработки месторождений, способствующих увеличению добычи и переработки урана при сохранении необходимого уровня экологической безопасности.

Стороны заинтересованы в привлечении инвестиций, которые позволят расширить выпуск высокотехнологичной продукции и принципиально новых материалов с уникальными потребительскими свойствами.

Документом также предусматривается совместная работа по подготовке квалифицированного научного, инженерного и управленческого персонала для атомной отрасли.

Подписание соглашения между «Росатомом» и компанией «Интеррос» являет собой новый пример частно-государственного партнерства, направленного на развитие инновационной экономики России.

Обсудить