"Прана" стала собственником штаб-квартиры ЮКОСа

Компания "Прана" полностью расплатилась за покупку офисного здания ЮКОСа, перечислив 95,677 миллиарда рублей на счет нефтяной компании, сообщил конкурсный управляющий НК Николай Лашкевич.

По его словам, вечером 29 мая на счет ЮКОСа "поступил окончательный платеж в размере 95 миллиардов 677 миллионов 778,565 тысячи рублей (за вычетом задатка в сумме 4 миллиарда 414 миллионов 198, 391 тысячи рублей) от ООО "Прана".

Как отметил Лашкевич, теперь для оформления прав собственности имущество должно быть передано покупателю по акту приема-передачи в течение трех рабочих дней с даты уплаты окончательного платежа и предоставления доказательств соблюдения антимонопольного законодательства РФ, передает РИА Новости. 

После подписания этого документа обязательства продавца считаются фактически исполненными.

Накануне ФАС России дала согласие ООО "Прана" на совершение сделки по приобретению исследовательских и офисных активов ЮКОСа, в том числе 22-этажного здания центрального офиса в центре Москвы, за 100,091 миллиарда рублей.

Площадь здания на Дубининской улице (ООО "Дубининское"), принадлежавшего "ЮКОСу" с 2003 года, составляет 28,6 тысячи квадратных метров, здание оборудовано по системе "интеллектуального здания" и обеспечено по последнему слову техники.

Обсудить