Лучшие приложения для развития финансовой грамотности: как управлять бюджетом с помощью смартфона

Топ приложений для смартфона, которые помогут повысить финансовую грамотность

1:21

Для тех, кто стремится улучшить свою финансовую грамотность, существует несколько полезных приложений, которые помогут отслеживать расходы и доходы, анализировать бюджет и ставить цели. Развитие финансовой грамотности с помощью мобильных приложений становится все более популярным, благодаря удобству использования и доступности на любом смартфоне.

Одним из таких приложений является CoinKeeper. У него простой и геймифицированный интерфейс, интеграция с банковскими картами и понятная аналитика расходов. Moneyfy предлагает ещё более простой интерфейс для отслеживания расходов без лишнего функционала.

Для тех, кто предпочитает серьезный подход к управлению финансами, подойдет Alzex Finance. В этом приложении можно вести полноценную бухгалтерию, учитывать семейные расходы и валютный бюджет для путешествий. Дзен-мани отличается минималистичным, но информативным интерфейсом, помогая анализировать бюджет и ставить финансовые цели.

А тем, кто желает более подробный анализ своих расходов, подойдет приложение Деньги ОК, где можно подробно распределить категории расходов. Money Flow, в свою очередь, предлагает яркий интерфейс с возможностью добавления геометок к операциям, экспортирования данных и поиска операций по ключевым словам.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить