"Райффайзенбанк": приём наличных больше 200 тыс. рублей теперь без комиссии

В "Райффайзенбанке" установили комиссию в 1% при внесении до 200 тыс. рублей

С 1 августа 2023 года "Райффайзенбанк" перестанет взимать комиссию за внесение наличных денежных средств на сумму свыше 200 000 рублей. Это означает, что клиенты, пополняющие счёт на сумму, превышающую указанный порог, смогут воспользоваться удобством бесплатных операций по вкладам.

Для клиентов, вносящих наличные денежные средства на сумму менее 200 000 рублей, "Райффайзенбанк" будет взимать комиссию в размере 1% от суммы вклада. Однако эта комиссия не будет опускаться ниже 300 рублей, что обеспечивает справедливый и сбалансированный подход к мелким операциям. Основной целью новой структуры тарифов является оптимизация нагрузки на кассовые узлы банковских отделений при соблюдении высоких стандартов обслуживания.

"Райффайзенбанк" стремится обеспечить своим клиентам бесперебойное банковское обслуживание. Введя новые тарифы, банк стремится ускорить проведение кассовых операций и обеспечить эффективное обслуживание в своих филиалах. Благодаря ускоренной обработке наличных средств клиенты могут рассчитывать на более быстрое обслуживание и сокращение времени ожидания при посещении банка.

Важно отметить, что внесение наличных в банкоматы "Райффайзенбанка" по-прежнему будет бесплатным и почти безлимитным. Однако клиентам следует помнить, что за одну операцию в банкомате можно внести не более 300 банкнот любого номинала.

Кроме того, клиенты "Райффайзенбанка" получат возможность вносить средства на свои счета через банкоматы банков-партнёров без взимания дополнительных комиссий. Данная мера позволяет клиентам иметь больше возможностей для внесения наличных без дополнительных затрат.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить