Государство не будет сокращать объемы инвестиций в образовании и здравоохранении

Правительство России не планирует кардинально пересмотривать расходы принятых инвестиционных программ. Об этом заявил журналистам источник в правительстве. "Я должен сказать, что мы действовали не очень осторожно (наращивая расходы), но принципиального пересмотра не будет", - сказал он.

По словам источника, не предполагается пересматривать объемы инвестиций со стороны государства ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в отношении нового строительства. "Но начало новых проектов будет очень строго анализироваться, может быть, будет пересмотр некоторых старых", - сказал он.

Источник сообщил, что правительство РФ допускает снижение налоговых поступлений в следующем году в связи с кризисной ситуацией на мировых рынках. По его словам, снижение налогов может коснуться как нефтегазовых доходов, так и ненефтегазовых. Он отметил, что правительство имеет механизм компенсации снизившихся нефтегазовых доходов, для компенсации ненефтегазовых доходов такой механизм еще предстоит создать, передает РИА Новости.

Источник также сообщил, что более точный прогноз развития ситуации с доходами бюджета будет готов в декабре.

Читайте: Нужно ли срочно бежать в банк за своим вкладом?

Обсудить