Россияне на "удалёнке" лояльнее относятся к переработкам

Не все россияне на "удалёнке" успевают делать домашние дела

Соотечественники, которые впервые перешли на дистанционный формат работы, чаще продолжают трудиться в нерабочее время, чем те, кто по-прежнему сидит в офисе. Первые спокойнее относятся к переработкам.

Доля дистанционщиков, которые не работают "сверхурочно" по времени, не превышает 12 процентов.

"Мнение о том, что иногда можно и задержаться, но лучше не делать это нормой жизни, чаще разделяет группа удалённых работников - 59%. Этого же мнения придерживаются 54% сотрудников, работающих на территории работодателя. Среди тех, кто продолжает ходить на работу, каждый пятый никогда не задерживается сверх рабочего времени, среди дистанционных сотрудников таковых 11-12%", - говорится в результатах опроса сервиса по поиску работы Superjob.

Работающие удалённо сотрудники успевают делать домашние дела.

"Те, кого компании вывели на "удалёнку" из-за COVID-19, пока не сумели выстроить столь же эффективный баланс работы и личной жизни, как те, кто работал дистанционно и до коронавирусных ограничений. Среди россиян, которые сегодня трудятся на "удалёнке" из-за COVID-19, личные дела за день успевают сделать 48%. Примерно таков же процент и среди работающих очно (49%). Среди тех, кто работал дистанционно и до пандемии, число респондентов, которые успевают переделать все личные дела за день, гораздо выше - 66%", - следует из результатов опроса.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить