Медиавойна в "Телеграме" провалилась, не начавшись

Телеграм-каналы сегодня, 24 февраля, опубликовали странную новость: якобы бизнесмен Алексей Хотин покинул территорию России. Странную потому, что ее легко опровергнуть.

Как писала "Правда.Ру", между банком "Югра" и Центробанком развернулась настоящая медиавойна. Бывшие владельцы банка, потерявшего по решению ЦБ лицензию, пытаются вернуть себе свой бизнес. Они, по сути, обвиняют регулятора в рейдерском захвате.

Центробанк до сих пор не опроверг ни одно из обвинений "Югры". Также регулятор не комментирует публикации, то и дело появляющиеся в СМИ, обвиняющие его в рейдерской деятельности.

И вот — "вброс" об Алексее Хотине, одном из владельцев банка "Югра". Последним по времени стало сообщение о том, что он возвратился в Белоруссию насовсем.

Некоторые источники сообщают, что вбросами в телеграм-каналах занимается агентство "Михайлов и партнеры", а размещением публикаций в СМИ — агентство АГТ. Заказчик также известен — Банк России.

Опровергнуть распространяемую информацию о том, что Алексей Хотин сейчас находится в Белоруссии, очень просто. Дело в том, что его самолет отслеживает Planefinder. net. Достаточно ввести бортовой номер самолета Хотина и убедиться, что в Белоруссии его нет.

Обсудить