Власти ЛНР приняли решение выплачивать пенсии и зарплаты в рублях

Власти ЛНР приняли решение выплачивать пенсии и зарплаты работникам бюджетной сферы в рублях, так как налоги в бюджет в значительной части поступают в российской валюте, сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"После начала работы в республике мультивалютной системы налоги в бюджет ЛНР стали поступать в четырех валютах - гривнах, рублях, долларах и евро. Причем значительная часть налоговых выплат поступает в рублях - гораздо больше, чем в других валютах. Поэтому руководство республики рассматривает возможность выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы именно в российских рублях", - приводит слова Мануйлова Луганский информационный центр в четверг.

Министр финансов ЛНР сообщил, что выплаты в валюте РФ будут производиться по мере увеличения поступления налогов в бюджет республики. "Это будет делаться при том условии, что рублевой массы будет достаточно", - приводит ИА Интерфакс слова Мануйлова. Он добавил, что в ЛНР также параллельно будут продолжаться выплаты пенсий и зарплат в гривнах, пишет Bigness.ru.

Читайте также:

Минтруд возражает против повышения пенсионного возраста

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Россияне не будут работать на лекарства

Олег Александров: Низкая продолжительность жизни россиян не позволяет увеличить пенсионный возраст

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить