Референдум в Крыму пройдет за счет средств резервного фонда бюджета

Референдум в Крыму и в Севастополе, планируемый 16 марта, будет проведен на средства резервного фонда городского бюджета, сообщили в городской избирательной комиссии.

Свыше 1 млн 290 тыс. гривен (более 5 млн рублей) будет выделено из резервного фонда городского бюджета на проведение референдума в Севастополе, намеченного на 16 марта, сообщил председатель Городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Читайте также Киев заблокировал счета крымского подразделения госказначейства

По его словам, "избирательная комиссия определила, что на проведение референдума в Севастополе потребуется не менее 1 миллиона 290 тыс. гривен. Эти средства будут выделены из резервного фонда городского бюджета. Деньги пойдут в основном на технические затраты - подготовку документов, оборудования 194 избирательных участков, транспортные расходы и другие нужды".

Предварительные данные показывают, что в Севастополе зафиксировано свыше 300 тыс. человек, имеющих право голоса. Бюллетени будут отпечатаны в Симферополе и доставлены в Севастополь уже во вторник. С точки зрения властей Киева, референдумы в Крыму являются незаконными, так как вопрос об изменении статуса региона должен решаться на общенациональном голосовании.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Россия готова направить Крыму 40 миллиардов рублей

Война за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны?

 

 

 

Обсудить