Медведев ввел штрафные санкции для энергетиков

215089.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вводящий штрафные санкции для энергетиков за различные нарушения.

В частности, этот закон направлен на обеспечение устойчивого снабжения электрической и тепловой энергией потребителей. Также он наделяет российское правительство или назначенные им федеральные органы исполнительной власти полномочиями по установлению мер, которые будут направлены на обеспечение надежного функционирования субъектов электроэнергетики.

Кроме того, документ определяет меры административной ответственности за нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива. Об этом пишет NewsInfo.

Так, за нарушение порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное или частичное ограничение режима потребления электрической или тепловой энергии потребителями более чем на три дня, вводятся штрафы. Для должностных лиц санкция предусматривает от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 18 месяцев до трех лет, а для юридических лиц - штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

Обсудить