В Крыму появится народная авиакомпания

Крым обзаведется своей авиакомпанией

В этом году в Крыму появится собственная авиакомпания. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту Михаил Брячак.

 Авиакомпания будет осуществлять рейсы на самолётах ТУ-154. Организационные вопросу уже согласованы с руководством Крыма и Росавиацией.

"Создание собственной авиакомпании Крыма я считаю необходимой задачей. Это должно случиться в этом году. Нам приходится преодолевать порой не оправдываемые бюрократические барьеры, которые сегодня тормозят этот процесс, но это только временный фактор, который, безусловно, мы преодолеем", — цитирует РИА Новости слова Брячака.

Отмечается, что создание новой авиакомпании необходимо для большей независимости полуострова от тарифов других компаний. Дело в том, что в межсезонье многие авиакомпании отменяют рейсы, если загрузка лайнеров меньше 70 процентов. Это негативно сказывается на санаторно-курортной инфраструктуре полуострова, которая часто бывает недозагружена.

"Если народная авиакомпания Крыма получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счёт заполняемости инфраструктуры", отметил Михаил Брячак.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить