Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Зеленую ветку московского метро затопило из-за нарушения гидроизоляции

Зеленую ветку московского метро затопило из-за нарушения гидроизоляции

В субботу, 21 июня, была подтоплена зеленая ветка московского метрополитена, по предварительной версии, причиной случившегося стало нарушение гидроизоляции нижней части основания тоннеля.

По словам источника в транспортном комплексе столицы, вода пробила укрепления тоннеля, ее уровень поднялся на высоту около 15 см, чуть выше рельса, передает "Интерфакс". Источник отметил, что этот участок Замоскворецкой линии - проблемный, поскольку находится, в том числе в непосредственной близости от Царицынских прудов.

"Здесь регулярно ведутся работы по усилению гидроизоляционной защиты подземных коммуникаций", - добавил он.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что вечером в пятницу на Замоскворецкой линии было обнаружено подтопление путей и приостановлено движение поездов, следующих от станции "Каширская" до станции "Орехово". В 00:06 на выход и вход пассажиров были закрыты станции "Кантемировская" и "Царицыно".

В департаменте отметили, что на время приостановки движения от станции "Каширская" до "Красногвардейской" следовали компенсационные автобусы "Мосгортранса". Движение на Замоскворецкой линии было полностью восстановлено в 00:56.

В департаменте заявили, что утром в субботу станции Замоскворецкой линии открылись в штатном режиме. В настоящее время никаких затруднений на подтопленном ночью участке не наблюдается.

Читайте также:

В субботу, 21 июня, закроют участок "фиолетовой" линии метро

Глава московского метро призвал повысить плату за проезд

Метро будет бороться с зайцами железной пирамидкой

Обсудить