Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев нашёл плюсы в идее отправки французских войск на Украину

Дмитрий Медведев одобрил перспективу отправки французских войск на Украину

1:43

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в комментарии в Telegram-канале прокомментировал идею отправки французских войск на Украину и нашёл, что идея может принести пользу России и огромный вред самой политической элите Франции.

"Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию (на Украину - прим. ред.)"

Дмитрий Медведев повторил, что французские войска, которые очень сложно будет доставить на Украину незаметно в большом количестве, станут лёгкой мишенью для российских войск, которые не будут останавливаться перед тем фактом, что это кадровые солдаты Франции.

"Их уничтожение будет приоритетной и славной задачей наших Вооружённых сил", - добавил он.

Гибель французских военных, посланных на Украину, государством, отправившихся не по своей воле на фронт, станет приговором для французской правящей элиты:

"А вот для петухов из французского руководства это будет равносильно гильотине".

Завершил свой пост Дмитрий Медведев цитатой из Александра Пушкина, фактически призвав французов отправить свои войска на погибель на Украину, фактически в Россию.

"Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов".

Идею отправки французских и европейских войск на Украину активно лоббирует президент Франции Эммануэль Макрон. Уже определена примерная численность французского экспедиционного корпуса в 2 000 человек. Против этой идеи выступают все крупные страны НАТО и ЕС и даже главарь киевского режима Владимир Зеленский пока не ждёт французские войска на территории Украины. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить