Мэрия столицы послала оппозицию маршеровать в Марьино

Мэрия столицы послала оппозицию с маршем подальше - в Марьино

Власти столицы предложили оппозиции провести свой "Антикризисный марш" в Марьино. Такое предложение лидеров протеста очень оскорбило.

"Мы получили устный ответ из мэрии с предложением перенести марш в Люблино, официальных документов оргкомитет пока не получил", — сказал представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис, добавив, что письменный документ от столичной мэрии поступит позже.

Изначально организаторы "Антикризисного марша" рассчитывали, что московские власти согласятся дать разрешение пройтись оппозиции с лозунгами по Тверской улице. На своем мероприятие они рассчитывали увидеть не менее 100 тысяч человек, о чем также уведомили мэрию. Свои подписи под уведомительным письмом поставили экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, оппозиционеры Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов. Ответ властей для организаторов протеста оказался неожиданным и оттого еще более оскорбительным.

"Мэрия предлагает провести мероприятие от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы. Решение мы принимаем коллегиально. Я пока не могу сказать за своих коллег, но мне кажется предложение, которое мы получили, неприемлемым и оскорбительным", — сказал Давидис.

Накануне руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что мэрия Москвы получила 11 уведомлений на проведение 1 марта политических акций. В частности, три уведомления подало движение "Моссовет" — на проведение митингов на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на площади Революции. Гражданский активист Николай Крылов принес заявку на митинг на Трубной площади. Московский горком КПРФ подал заявку на шествие от Пушкинской площади по бульварам и далее к Дому правительства.

Читайте также:

За нашу и вашу: марш "Весна" тонет в обилии лозунгов

Российскую оппозицию ссорит "Весна"

"Денавальнизируй" это

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить