Анонсирована серия мастер-классов для детей по востребованным профессиям

5 и 6 марта столичные детские технопарки в рамках международной выставки "Образование и карьера" проведут мастер-классы, которые позволят освоить азы новых интересных специальностей. Занятия пройдут с 10 утра до 16:00. Для входа необходимо получить бесплатный билет на сайте выставки.

"Занятия рассчитаны на детей и подростков от семи до 17 лет. Они смогут узнать много нового и попробовать себя в роли разработчика, конструктора или дизайнера. Акцент будет сделан на востребованных профессиях. Участников ждут мастер-классы по 3D-печати, цифровому моделированию зданий, виртуальной и дополненной реальности", — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

  • Так, анимационный технопарк "Калибр" проведет мастер-классы по основам 3D-печати.
  • "Наукоград" МФЮА приглашает на занятие по цифровому моделированию зданий.
  • Детский технопарк "Инжинириум МГТУ имени Н. Э. Баумана" приготовил мастер-классы по изготовлению композитных изделий. На мастер-классе детского технопарка "Косыгин парк" на базе РГУ имени А. Н. Косыгина школьники познакомятся с электронным конструктором.
  • Представители "Детского технопарка равных возможностей РГСУ" научат детей рисовать в виртуальной реальности при помощи анимированных эффектов.
  • Гости мастер-класса детского технопарка "Альтаир" МИРЭА — Российского технологического университета (РТУ) откроют для себя химию и физику с новой стороны и создадут произведение современного искусства.
  • "Менделеев центр" РХТУ имени Д. И. Менделеева проведет мастер-класс "Удивительная химия".
  • Представители детского технопарка "Московский транспорт" на базе Российского университета транспорта научат гостей различать AR- и VR-технологии, продемонстрируют соответствующее оборудование с погружением в VR-пространство.
Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить