Московские чиновники поделятся опытом с молодыми учителями

Департамент образования и науки города Москвы запускает проект "100 уроков департамента". Он стартует 26 апреля и призван укрепить традиции взаимодействия наставничества внутри столичной системы образования.

"От молодых учителей поступил запрос на то, чтобы чиновники департамента помогли им в начале карьеры. Но, скорее всего, им просто интересно, а способны ли еще вообще чиновники департамента вести уроки. Будем доказывать, что мы тоже что-то еще собой представляем", — отметил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Гайар Алимов.

Проект будет проходить в два этапа.

  • На первом управленцы проведут серию методических встреч с молодыми педагогами, расскажут о своих находках в организации учебной деятельности, современных способах коммуникации со школьниками, о развитии детских коллективов и др.
  • На втором этапе руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, его заместители и начальники управлений проведут серию мастер-классов в московских школах.

Они будут проходить в новых педагогических классах, а молодые учителя выступят в качестве зрителей. Для самих учителей подобные мастер-классы проведут директора столичных школ, участники клуба директоров "Азарт и опыт".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить