В Вологде будут выпускать высокоточные и малошумные подшипники

Выпуск высокоточных подшипников намерены освоить в Вологодской области в рамках региональной программы импортозамещения.

По согласованию с правительством области, льготный займ в размере 500 миллионов рублей под создание нового производства будет выделен одной из местных кампаний от российского Фонда развития промышленности. Реализация проекта приведет к созданию почти 250 новых рабочих мест и обеспечит выпуск 600 номенклатур подшипников.

"Реализация данного проекта на территории Вологодской области является важнейшим шагом, необходимым для структурных преобразований машиностроительной отрасли региона, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Тем самым мы обеспечим реализацию государственной политики, направленной на импортозамещение в области производства нового продукта - высокоточных и малошумных подшипников".

Остается добавить, что соглашение о сотрудничестве между правительством Вологодчины и федеральным Фондом развития промышленности действует с июня 2015 года. В его рамках для предприятий Вологодской области открыта возможность получения дешевых заемных средств (по ставке 5 % годовых) в Фонде через структурные подразделения регионального правительства.  

 

Обсудить