МТС не интересует крымский рынок. Новости Крыма. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 ноября 2014 года.

Компанию МТС не интересует крымский рынок

По словам президента компании МТС Андрея Дубовскова,  этот крупнейший российский сотовый оператор не планирует выходить на рынок Крыма. по его словам, сейчас в Крыму работает оператор ООО "К-Телеком", к которому МТС не имеет никакого отношения.

Как известно,  "К-Телеком"получил частоты, ранее принадлежавшие "МТС Украине", "дочке" МТС. Но 7 августа лидер  крымского рынка прекратила работу на полуострове. В октябре "МТС Украина" продала свое имущество в Крыму двум инвесторам за 17,7 миллиона евро (покупатели не назывались). Сейчас абоненты "МТС Украина" в Крыму обслуживаются в роуминге на сети компании "ТриМоб" ("дочка" "Укртелекома" бизнесмена Рината Ахметова), а российской МТС - на сетях "К-Телекома".

Как стало известно, основные конкуренты МТС — "Мегафон" и "Вымпелком" — также не спешат выходить на крымский рынок. Гендиректор "Мегафона" Иван Таврин ранее заявлял, что для принятия решения потребуется детальный анализ ситуации и оценка целесообразности инвестиций. Глава "Вымпелкома" Михаил Слободин говорил, что компания пока не видит экономической целесообразности выхода на крымский рынок.

Гендиректор Vimpelcom (владеет "Вымпелкомом" и "Киевстаром") Джо Лундер заявлял РИА Новости, что компании холдинга не планируют работать в Крыму и участвовать в частотных аукционах, которые планируются в начале 2015 года.

Читайте также:

Роскомнадзор изучает лицензии сотовых операторов в Крыму

Украинские мобильные операторы с 5 августа перестанут обслуживать Крым

Сотовые сети 5G придут в Россию к 2018 году

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить