"АвтоВАЗ" станет работать сверхурочно.

"АвтоВАЗ" станет работать сверхурочно

Возвращение к программе по утилизации старых машин дало заметно  повысило спрос на продукцию крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ". В связи с этим руководство предприятия пошло на введение сверхурочных работ, чтобы обеспечить увеличение объема производства и обеспечить, тем самым, появившийся спрос.

Об  этом сообщил глава профсоюзного комитета предприятия Сергей Зайцев. По словам Зайцева, планы по сверхурочной работе «АвтоВАЗа» в ноябре связаны с увеличением объёмов производства. "Есть работа, всё под утилизацию", - приводит слова Зайцева РИА Новости.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» возобновил программу по утилизации 29 октября, но уже без модели Granta. Модель стала самой востребованной по программе утилизации в сентябре-октябре, поэтому в ближайшее время «АвтоВАЗ» будет обеспечивать только ранее поданные заявки на покупку седана Lada Granta.

Напомним, госпрограмма, позволяющая автовладельцам сдать на утилизацию старый автомобиль и получить взамен скидку на покупку нового, в этом году стартовала 1 сентября и закончится 31 декабря. Её бюджетное финансирование составит 10 млрд. рублей. Это уже вторая подобная программа, реализуемая властями РФ для оживления спроса на авторынке.

Читайте также:

ОСАГО: поперек горла страховщикам

Конфликт на дороге: чья мигалка ярче светит

Автомобиль не роскошь, роскошь - стоянка 

Читайте последние новости  на сегодня, 8 ноября 2014 года

 

Обсудить