Похолодание в Воркуте и начало отопительного сезона

В Воркуте "сломалось" лето: пошел снег и возобновили отопительный сезон

Жители Воркуты, города за полярным кругом на севере Республики Коми, активно обсуждают выпавший летом снег, делятся фотографиями заснеженного города в социальных сетях. А республиканские власти в связи с похолоданием заявили о намерении начать отопительный сезон. 

Сегодня днем в Воркуте температура воздуха была +1-3 градуса, дождь временами был со снегом, дул сильный северный ветер. 

Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Холодная погода сохранится до конца первой декады июля. Будут также и дожди. 

Ранее синоптики метеоцентра республики прогнозировали аномальное похолодание. По их оценке средняя температура в выходные ниже нормы на 4-6 градусов. Снег выпал в ночь на воскресение. Жители Коми шутят, что пришла пора вставать на лыжи, передает "Комиинформ" вместе с другими СМИ.  

Как писала Правда. Ру, члены Совета Федерации подготовили новую концепцию законопроекта "Об Арктической зоне Российской Федерации" с целью правового закрепления статуса Арктической зоны РФ. 

Напомним, в Арктическую зону РФ входят: Мурманская область, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, муниципальное образование городского округа Воркута (Республика Коми), а также городской округ Норильска, территории Таймырского и Туруханского районов Красноярского края, ряд территорий Архангельской области, некоторые из северных улусов Якутии, острова в Северном Ледовитом океане. 

Читайте также:

Совет Федерации намерен закрепить статус Арктики

В Воркуте День вареника отметили созданием гигантской пиццы в форме вареника

Санкционная война не растопит лед Арктики

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить