Во Владивостоке открывается Международный джазовый фестиваль

Сегодня во Владивостоке стартует ставший уже традиционным Международный джазовый фестиваль - с участием музыкантов из России, Америки, Японии и Южной Кореи. Честь открытия музыкальной программы фестиваля выпала солистке Президентского оркестра, известной джазовой исполнительнице, выпускнице Московской консерватории Екатерине Черноусовой (вокал, фортепиано).

В этом году впервые во владивостокском джазовом фестивале примет участие Тихоокеанский симфонический оркестр. От России в фестивале принимают участие известные музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Хабаровска.

"В этом году при содействии дипломатической миссии США во Владивостоке на джазовый фестиваль приехали американские гитаристы Бретт Гарсед и Рик Фиерабраччи, - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Генерального консульства США на Дальнем Востоке РФ Сильва Этян. - Оба исполнителя хорошо известны в мире рока, но их трио с выдающимся барабанщиком Марко Миннеманном уже успели оценить любители самых разных музыкальных стилей практически на всех континентах".

"Плотность гастрольного расписания этих исполнителей буквально повергла меня в шок, и тем более приятно, что они посчитали большой честью приглашение на праздник джаза во Владивостоке", - отметила дипломат. По ее словам, на фестиваль музыканты приезжают после концертов в Пекине, Сиднее, Москве, Риме и Буэнос-Айресе.

"Организаторами традиционного, шестого по счету джазового фестиваля выступают Приморская краевая филармония и Генеральное консульство США во Владивостоке", - заявила Этян. Продлится этот Международный джазовый фестиваль четыре дня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить