"Обитаемый остров" и календари бьют рекорды продаж книжных магазинов

В первые дни нового года настоящим хитом продаж в книжных магазинах Москвы стала книга братьев Стругацких "Обитаемый остров". В список лидеров попала новая книга Макса Фрая "Ключ из желтого металла" и роман Юрия Полякова "Гипсовый трубач, или Конец фильма".

По мнению коммерческих менеджеров магазинов, популярность "Обитаемыго острова" связана с выходом одноименного фильма Федора Бондарчука, снятого по этому произведению. При этом менеджеры магазинов "Москва" и "Библио-Глобус" отметили высокий рейтинг продаж романа лауреата "Русского Букера-2008" Михаила Елизарова "Библиотекарь".

Читайте еще: «Обитаемый остров» Бондарчук посвятил жене

Представитель магазина "Москва" выделила также книгу Мейла Питера "Франция. Путешествие с вилкой и штопором", интерес к которой, по ее мнению, был обусловлен успехом первого произведения автора "Год в Провансе", ставшим бестселлером. Собеседница агентства добавила в список хорошо продаваемых книг роман Вишневского "Одиночество в сети" и "Рассказы о чудесном" Юнны Мориц, которую в магазине назвали "книгой месяца" за январь, сообщает РИА Новости.

Также большой популярностью пользуются отрывные календари, особенно Православный и Астропрогноз на 2009 год Зараева. В отделах продаж центральных книжных магазинов столицы добавили, что в первые дни нового года хорошим спросом покупателей также пользовались книги "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" Филатова и вампирская трилогия "Новолуние", "Затмение" и "Сумерки" Майер.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить