На два дня музеи в Москве станут бесплатными

В Дни исторического и культурного наследия Москвы москвичи имеют возможность бесплатно посещать городские музеи. Посмотреть экспозиции не платить за вход можно 18 апреля и 18 мая.

"В Дни исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая 2008 года в государственных музеях, выставочных залах и галереях городского и окружного подчинения будет организовано бесплатное посещение и экскурсионное обслуживание для всех категорий населения с режимом работы с 10.00 до 20.00", - рассказал сотрудник столичной мэрии.

Так же 18 апреля и 18 мая будут проводится бесплатные пешеходные экскурсии по памятникам истории и культуры столицы.

"Организованные группы учащихся образовательных учреждений департамента образования Москвы 18 апреля и 18 мая смогут бесплатно воспользоваться метро и городским наземным общественным транспортом. Это можно будет сделать по бесплатным талонам и специальным сертификатам организованной детской группы", - сообщил сотруднику столичной мэрии.

В эти два дня можно будет посмотреть на церемонию развода пеших и конных караулов Президентского полка, которая состоится на Соборной площади Московского Кремля. И также посетить представительские залы здания Правительства Москвы на улице Тверской, 13.

С 14 по 2 мая в Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет выставка, посвященная Дням исторического и культурного наследия Москвы, "Московская семья: традиции и современность".

А роли экскурсоводов в эти дни доверят старшеклассникам и студентам педагогических ВУЗов, передает РИА «Новости».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить