Анонс культурных событий в Москве на 16 января

Где отдохнуть после работы 16 января

Завтра, 16 января, вы сможете посетить мастер-класс вегетарианской кухни и Студию юмора, познать Секреты желаний, услышать "Цветы" Стаса Намина, проект со скрипичным звучанием "Гласах" и многое другое.

Развлекательные мероприятия

В Культурном центре "Дом-музей Марины Цветаевой" в 18:30 состоится открытая Презентация книги Марины Цветаевой "Письмо в пустоту". Составитель и переводчик Рамуте Скучайте. Центр экономии ресурсов на Флаконе в 19:00 откроет Школу вегетарианской кухни, где пройдет мастер-класс "Закуски".

Актовый зал в 19:30 проведет показ фильма "Трасса 60" о парне, который пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов. В Доме кино Союза кинематографистов РФ пройдет бесплатный клубный вечер в рамках которого будут показаны документальные фильмы "Неркаги" и "Проклятие №" о Земле Надежды и жестокой современной  цивилизации.

А Книжный магазин "Додо" в 20:00 представит лекцию "Секреты желаний: как хотеть, чтобы хотелось и получалось"

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Доме Высоцкого на Таганке Театральный центр "Вишневый сад" в 19:00 покажет  спектакль "Играем с Ионеско", состоящий из двух пьес Эжена Ионеско - "Урок" и "Стулья", где пощечина равна поцелую, стремянка - Эйфелевой башне, а стул - человеку. Модерн тем временем представит элегию в одном действии "Однажды в Париже" с бесподобной Верой Васильевой в главной роли. А Московская оперетта исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь".

Сопричастность в 7 вечера разыграет описанную Уильямом Гибсоном историю непростых взаимоотношений судьи-законника и бессребреницы-монахини - "Белые розы, розовые слоны". МХТ им. Чехова тем временем покажет пьесу "Лунное чудовище" о двух отчаявшихся людях, которым удалось спастись от судьбы. А Театр Луны представит спектакль "Дориан Грей" по нашумевшему роману и письму-исповеди "De profundis" Оскара Уальда.

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. А Московский драматический театр на Перовской в 7 вечера представит по пьесе Д.И.Фонвизина "Недоросль" - замечательную искрометную комедию, комедию образов, характеров, ситуаций. 

Концертный Зал Измайлово в 19:00 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, следующего в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта. Большой театр временем покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на легенде о прекрасной принцессе, превращенной в лебедя. А Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль.

Кино

Криминальная драма "Джек Ричер" в которой супер-агент Том Круз выступает против классика артхауса Вернера Херцога в роли злодея. Британская драма по мотивам бессмертного романа Льва Толстого "Анна Каренина" от режиссера "Гордости и предубеждения". Комедия "Дублер" об успешном актере шоу-бизнеса, Игоре Успенском, который все свое время проводит на съемках, концертах и светских тусовках.

Мелодрама "Другая жизнь женщины" о том можно ли вернуть прошлое за 4 дня и как чувствует себя застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди. Ужасы "Искатели могил 2" о том, как в руки к начинающему режиссеру Алексу случайным образом попадает странный видеоролик, который напоминает фрагмент из ужастика. Приключенческая молодежная мелодрама "Продавец игрушек" для зрителей старшего поколения.

Концерты и мероприятия

В ЦДХ в 19:00 выступит Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения.

FAQ-Café в 20:00 проведет выступление "Студии юмора" в жанре Stand-up Comedy. Шестнадцать тонн тем временем окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. А Клуб Мастерская в рамках проекта "Improv Comedy" откроют коллектив московского стендап-комика Коли Куликова No Brain Theatre и питерский театр импровизации CRAЗY.

Малый зал Альма-матер в 8 вечера посетит шансонье Михаил Загот, чьи песни звучат на "Радио Шансон", "Добрые песни", "Авторадио" и других станциях в разных городах страны, в большом зале тем временем пройдет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". А в Gogol' зазвучит концентрированный авант-джаз, сыгранный в составе трио Бром агрессивной ритм-секцией и пронзительными саксофонными соло.

Клуб Алексея Козлова в 20:00 откроет основатель советской школы джазового гитарного аккомпанемента Алексей Кузнецов. В Defaqto тем временем состоится концерт Квартета Алексея Рябухина, одного из самых востребованных молодых джазовых пианистов Москвы. А в Союзе композиторов в 20:30 Ольга Олейникова и Dr. Nick представят уникальную программу в стиле соул, госпел и ритм-н-блюз.

Клуб Bilingua в 21:00 откроет новаторский проект "Гласах" с современным скрипичным звучанием. В Б2 тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. А Петрович посетит великолепный пианист Александр Покидченко, яркий сценический дар, мастерство, энергетика, увлеченность которого всегда рождают сильный эмоциональный отклик публики любого возраста.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 15 января

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить