Письма Джона Леннона издадут отдельной книгой

Письма Джона Леннона будут опубликованы в 2012 году

Письма Джона Леннона будут опубликованы в 2012 году. lennonСборник писем знаменитого битла Джона Леннона будет издан в октябре 2012 года, сообщает РИА Новости. Книга получила название "Искренне Ваш, Джон". Стоит отметить, что вдова музыканта Йоко Оно впервые более чем за тридцать лет дала разрешение на публикацию частной переписки.

Читайте: В честь "Битлз" выпущены кеды

"Джон всю жизнь писал письма и открытки - друзьям, родне, незнакомцам, редакциям газет, организациям, юристам и приемщицам в прачечных, и в большинстве своем они были смешными, интересными, пламенными, мудрыми, безумными, лиричными, тревожными, а подчас даже душераздирающими", - говорится в заявлении британского издательства Little, Brown, получившего права на книгу. Готовить книгу к выпуску будет официальный биограф "Битлз" Хантер Дэвис. Послания Леннона опубликуют в хронологическом порядке, и в большинстве случаев будут воспроизводиться почерк Леннона и его рисунки, передает "Тренд".

Читайте также: Бронзовых битлов установят в Томске

Дэвис берет материалы для сборника из архива Йоко Оно, пишут "Аргументы и Факты", но биограф уверен, что во всем мире сохранилось еще множество писем Леннона. В связи с этим Дэвис обратился ко всем владельцам таких документов с просьбой связаться с ним или с издательством.

Ранее сообщалось, что японские модельеры совместно с британской мультимедиа-компанией выпустили теннисные туфли в честь легендарной ливерпульской группы The Beatles. Кеды стоят почти 300 долларов и продаются только в одной гамме - белой.

Еще: Пол Маккартни впервые напишет музыку для балета

К появлению битловских кед причастны японский модный дом Comme des Garсons и компания Apple Corps, представляющая интересы группы The Beatles на рынке звукозаписи с 1968 года. Кеды выполнены в минималистичном дизайне - белая подошва и белый текстильный верх с изображением зеленого яблока (логотип Apple Corps) и надписью The Beatles. На стельках также можно увидеть название группы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить