В честь "Битлз" выпущены кеды

Японские модельеры совместно с британской мультимедиа-компанией выпустили теннисные туфли в честь легендарной ливерпульской группы The Beatles. Кеды стоят почти 300 долларов и продаются только в одной гамме - белой.

К появлению битловских кед причастны японский модный дом Comme des Garсons и компания Apple Corps, представляющая интересы группы The Beatles на рынке звукозаписи с 1968 года. Кеды выполнены в минималистичном дизайне - белая подошва и белый текстильный верх с изображением зеленого яблока (логотип Apple Corps) и надписью The Beatles. На стельках также можно увидеть название группы.

Лаконичные по дизайну кеды напоминают обувь, в которой Джон Леннон был запечатлен на обложке пластинки The Beatles Abbey Road. При этом, несмотря на лаконизм дизайна, за теннисные туфли просят 295 долларов и 20 центов.

Издание напоминает, что другая известная обувная фирма Converse регулярно выпускает коллекции кед в честь разных музыкантов - AC/DC, Metallica, The Ramones, Pink Floyd и Black Sabbath.

Обсудить