Славным путем Оксаны Федоровой - 17 октября 2002 г.

Впервые в истории действующая "Мисс Германия" намерена отказаться от титула добровольно и досрочно.

Причиной для такого решения красавицы, 24-летней Катарины Вробель, получившей титул в январе этого года, стали, по ее словам, постоянный стресс и невыполненные обещания, а также неуважительное обращение "как с неодушевленным предметом".

Обращение "с предметом" заключалось в том, что "Мисс Германия" не предупреждали о предполагаемых поездках, маршрутах. Целях и сроках представительских путешествий.

Кроме того, обещанного в качестве приза за победу на конкурсе автомобиля Катарина не дождалась, а корону отправила обратно устроителям конкурса.

Катарина настолько разочарована и раздасадована всей этой историей, что завила о том, что "лучше бы не побеждала вообще ни в каких конкурсах".

Теперь организаторы конкурсов вынуждены будут носиться с девушками как с писаными торбами, чтобы не допустить "массовых" отказов. Русская девушка показала дорогу к свободе. Причем, надо заметить, что выигрывают в данной ситуации красавицы, а не организаторы, которым возвращают "короны б/у" - девушки становятся известными и свободными — как от выполнения обязательств, так и на предмет заключения новых, более выгодных, нежели предложенные организаторами конкурса, контрактов.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить