Дерматологи объяснили пользу применения масок с использованием огурца

Дерматологи — о пользе масок из огурца

1:22

Сегодня существует множество средств для ухода за кожей вокруг глаз: сыворотки, кремы, маски-патчи, а также профессиональные косметологические процедуры.

Однако даже среди этого многообразия многие придерживаются традиционного метода с использованием огурца. Этот способ, давно знакомый нашим мамам и бабушкам, действительно эффективен и получил одобрение даже от косметологов.

Огурец, на 95% состоящий из воды и богатый флавоноидами, антиоксидантами и другими полезными микроэлементами, обладает множеством преимуществ для ухода за кожей. Маски из огурца помогают увлажнить, питать, успокоить и защитить кожу от раздражений, а также обладают мягким отбеливающим эффектом. Огурцы способствуют сужению поверхностных кровеносных сосудов, что уменьшает отеки и помогает бороться с мелкими морщинками, вызванными сухостью кожи.

Для приготовления маски из огурца рекомендуется выбирать максимально большие дольки, которые закрывают брови и кожу вокруг глаз. Длительность процедуры может варьироваться от нескольких минут до 10, а огурцы лучше использовать утром или перед важным мероприятием, так как их освежающие свойства придадут коже бодрости.

После процедуры можно применить обычные средства ухода, такие как тоник, сыворотка и крем.


➤Здоровье➤Зачем делать маску из огурцов➤
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить