Эксцентричные способы по уходу за кожей от косметолога Гвинет Пэлтроу пригодятся всем

Нестандартный косметолог Гвинет Пэлтроу предложила бьюти-хитрости, которые подойдут всем

1:08

Гвинет Пэлтроу, известная своими нестандартными подходами к красоте, представила свои секреты ухода за кожей, разработанные голливудским косметологом Карин Гроссман. Несмотря на некоторые эксцентричные методы, актриса подчеркивает важность простой системы ухода, которая поддерживает ее кожу в прекрасном состоянии. Среди ключевых рекомендаций:

  • Нанесение SPF-50: важно правильно наносить солнцезащитный крем, начиная с него, а затем нанося увлажняющий крем. Рекомендуется использовать около 1/3 чайной ложки на лицо и обновлять защиту каждые один-два часа на улице.
  • Использование ретиноидов: ретиноиды являются важным компонентом антивозрастного ухода за кожей, способствуя выработке коллагена и ускорению обновления клеток. Рекомендуется начинать с мягких продуктов, постепенно переходя к более мощным, но только после консультации специалиста.
  • Принятие добавок с антиоксидантами: рекомендуется принимать ежедневно добавки с антиоксидантами, такими как витамин С и гиалуроновая кислота, для защиты кожи от ультрафиолета, свободных радикалов и обезвоживания.

 

Гвинет Пэлтроу о ежедневном уходе и здоровом образе жизни
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить