Самые ожидаемые автомобили 2007 года

 

Итак, кто хочет купить автомобиль на новогодних распродажах, уже знаком со всем тем разнообразием автомобильных новинок, что нахлынули на нас в этом году. Почти все из них были представлены на августовском международном автосалоне в Москве. Тем же, кто выбирает личный автомобиль неспешно, любопытно знать, какие автомобили появятся на нашем рынке в следующем году, пишет Avtonews .

 

Спешим обрадовать, что в самом раскупаемом секторе седанов до 20 000 долларов грядет настоящая бомба: новый Mitsubishi   Lancer . Японцы светились гордостью, когда представляли группе российских журналистов свое новое творение. Предсерийный образец внушал мощь и агрессию даже в безобидном белоснежном кузове. С авторитетом, который заработал на нашем рынке нынешний Lancer , и с таким внешним видом (точно как на официальном рисунке компании Mitsubishi ) новая модель обречена на успех. Честное слово, стоит подождать.

 

В следующем году такой же седан представит и Opel , запустив в производство на территории Польши Orel   Astra в соответствующем кузове. Но новинка эта будет весьма относительна, так как от всем известного хэтчбека седан Astra будет отличаться только скучным задком с отделенным от салона багажником.

 

В этом году фактически одновременно на нашем рынке были представлены новые поколения городских хэтчбеков практически от всех известных производителей. Начали продаваться прошлогодние Renault   Clio и Fiat   Grande   Punto , а также новенький, прямо с иголочки, Orel   Corsa с оригинальной подсветкой салона. Показала свою новинку и компания Peugeot , но замену популярнейшей модели 206 начнут продавать только весной, не иначе как специально к женскому празднику. Хотя девушки ждут еще и соплатформенника 207 модели – новый Citroen   C 3. Есть шанс, что эта полюбившаяся дамам машинка наконец-то появится в конце следующего года.

 

Такой же наплыв новинок в 2007 году ожидается в набирающем популярность сегменте небольших паркетных внедорожников. На выбор покупателям представят сразу семь моделей. Chevrolet Captiva за $30 000 уже готова к продажам. Скоро к ней добавится и более дорогой и спортивный вариант от GM – мускулистый брат (или сестра?) Opel   Antara . Из Японии к нам на рынок попадет Honda   CR - V в новом облачении и новая модель из линейки внедорожников Mitsubishi. Outlander XL встанет на ступеньку выше современного Outlander . Французы могут довезти до российского рынка свои первые паркетники. Правда, Peugeot 4007 и Citroen   C - Crosser – тот же новый Outlander, только с другими “мордами”. Пока французы раскачаются и довезут внедорожники до России, Mitsubishi Outlander уже подгребет рынок под себя. Но самым ожидаемым автомобилем в этом классе станет Nissan   Qashqai . Следует запомнить это сложное название, так как при прочих равных Qashqai обещает обладать выдающимся соотношением цена/качество.

 

Бизнесмены и чиновники, не привыкшие отказывать себе в удовольствии обладания престижным автомобилем, наверняка ждут новинки в премиум-сегменте, ведь приехать на светский раут на прошлогодней модели – это все равно что танцевать балет в валенках. Оригиналов и интеллектуалов из рекламных агентств в новом году должен устроить небольшой и горячий хэтчбек Volvo   C 30. Машина из тех, что удивляет своими дизайнерскими решениями, и от задницы самой маленькой на сегодня Volvo просто не оторвать глаз.

 

Трудяг, снобов и мошенников ждет в новом году беспроигрышный вариант – новый Mercedes   C -класса. Как обычно высокий уровень комфорта, высокая цена и классическая неприметная внешность. Топам и чиновникам снова придется пересаживаться на новую машину: в следующем году парад представительских автомобилей возглавит огромный седан Lexus   LS 460. Верх комфорта, престижа и технических характеристик, традиционные для Lexus инновации и свежая внешность, хоть чем-то отличающаяся от шныряющих по встречкам флагманов Audi, BMW и Mercedes-Benz.

 

Автомобилисты, которые понимают, что не им надо приспосабливаться под эксплуатацию седана, а автомобиль должен работать на них и максимально удовлетворять их потребностям, получат в новом году свои новые модели. Минивэн как корпоративный или семейный автомобиль будет предложен компанией Citroen . Французский C 4 Picasso , конечно, оригинален и свеж, но конкурировать с уже продающимся Ford   S - MAX ему будет довольно тяжело. Немаловажен тот факт, что минивэн от Ford обыграл C4 Picasso в финале последнего европейского конкурса “Автомобиль года”.

 

Качественный дизайнерский скачок ждет любителей пикапов. Внешний вид нового поколения Mitsubishi   L 200 – совершенно новое слово для пикапов. Ходовые характеристики, наоборот, традиционны для внедорожников Мitsubishi. Пикапу не хватает комфорта на асфальте, прежде всего из-за высокой шумности, но на бездорожье он по-прежнему способен творить чудеса. В Россию пойдет только четырехдверная версия пикапа по отличной цене. В отличие от предшественника новая модель гораздо увереннее ведет себя на асфальте и, для пикапа, хорошо держит крутые повороты.

 

В когорте полноразмерных паркетников тоже появится стильная модель. Если Mercedes придумал термин “четырехдверное купе”, то Mazda впору закрепить за моделью CX7 термин “пятидверное внедорожное купе”. Настолько стремительно и хищно выглядит этот паркетник, что если бы он умел плавать, то от него бы шарахались сами акулы. Alfa - Romeo обещает вернуться на российский рынок – праздник для эстетов. Гораздо легче в следующем году можно будет купить и отремонтировать капризную красавицу 159-ю модель.

 

И в заключение, самые массовые новинки следующего года. Правда, с кучей оговорок “если”, к которым нас приучили российские автозаводы за последние годы. Если все будет отлично и корабль с оборудованием старого завода Chrysler для нового завода ГАЗа не задержится в пути, если кладовщики не перепутают контейнеры, а у инженеров после сборки конвейерной линии не останется “лишних” деталей, то в следующем году мы должны увидеть новую российскую модель с американскими корнями. А если на ВАЗе в очередной раз не сменится руководство и хватит денег на переоборудование сборочного производства, то наконец-то, спустя 10 лет после начала выпуска, “десятка” АвтоВАЗа получит полноценный рестайлинг. Lada   Priora в следующем году должна поступить к дилерам.

Обсудить