Будущий конкурент Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E: стали известны характеристики и стоимость Rivian R2 2026

Новый кроссовер Rivian R2 навяжет конкуренцию Tesla Model Y: продажи начнутся в 2026 году

1:21

Автомобиль Rivian R2, который выйдет в 2026 году, представляет собой новый двухрядный пятиместный внедорожник, который расширяет линейку Rivian до трех моделей.

Стоимость базовой версии оценивается примерно в 45 тыс. долларов (4 млн рублей), что делает его конкурентом для Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E. Внешне он сохраняет внедорожный стиль с массивной световой полосой, вертикальными фарами и внедорожными элементами.

Интерьер R2 предлагает современные технологии с несколькими экранами, новым рулевым колесом и увеличенным числом ящиков для перчаток. Модель обещает высокий уровень автопилота и удобство при складывании сидений для увеличения грузового пространства, сообщает Autoblog.

Три различных варианта трансмиссии представлены для выбора: одномоторный RWD, двухмоторный AWD и трехмоторный AWD. Больший аккумуляторный блок обещает запас хода более 300 миль и зарядку от 10% до 80% за менее чем 30 минут.

R2 построен на новой платформе и использует новую технологию аккумуляторных батарей. Ожидается, что модель будет доступна для заказа уже сейчас с возвращаемым депозитом в размере 100 долларов, а поставки запланированы на первую половину 2026 года.

Новый Rivian R2. Лучше, чем Tesla
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить