Водителям рассказали о новой схеме обмана на СТО

Мошенники придумали новую схему обмана на СТО - убедить продать авто "на запчасти"

Владелец роскошного спортивного седана не мог и предположить, что в скором времени его автомобилю потребуется дорогостоящий ремонт. По крайней мере, так заверили его в автосалоне, где он регулярно проходил плановое обслуживание.

Совладелец автосалона, также бизнесмен, и механик убедили молодого человека в серьёзных дефектах в транспортном средстве, настаивая на необходимости проведения дорогостоящего ремонта. Они даже предложили свою помощь в заказе деталей. Автовладелец, наивно поверив экспертному мнению, согласился и перевёл деньги для приобретения запчастей в другой город. Однако по пути грузовая машина, перевозившая запчасти, якобы сгорела вместе с необходимыми компонентами. Вследствие этого умные бизнесмены предложили продать его машину как запчасти в автомагазин, сообщает "За рулём".

Поддавшись ситуации, владелец автомобиля продал свой спортивный седан автомагазину на запчасти. Спустя несколько месяцев он случайно узнал, что его автомобиль был почти мгновенно переоформлен на другого человека, а не разобран на запчасти. Позднее выяснилось, что дефектов в его автомобиле на самом деле никогда не было.

Теперь в этот скандальный случай вмешалась полиция, которая, проведя оперативно-розыскные мероприятия, задержала совладельца автосалона, механика и их соучастника, причастных к мошенничеству. Ущерб, нанесённый потерпевшему, оценивается в более чем 8 миллионов рублей.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить