BMW и Mercedes очень быстро блокируют свои автомобили в России

BMW и Mercedes блокируют свои автомобили в России

1:08

Стало известно, что владельцы параллельно импортированных автомобилей BMW и Mercedes могут столкнуться с некоторыми трудностями. Также возможны проблемы для владельцев автомобилей Renault, хотя объем их импорта гораздо меньше.

Официальные дилеры заявили, что отключение от заводского программного обеспечения произошло еще в прошлом году, что может вызвать проблемы при диагностике. Тем не менее, не отмечено серьезных проблем с автомобилями в целом. Затруднения могут возникнуть при русификации программного обеспечения и при попытке самостоятельного обновления прошивок.

По мнению экспертов, все параллельно импортированные автомобили русифицированы, и с ними нет проблем. Например, была зафиксирована ситуация с кроссовером BMW X3, где во время работ на стороннем СТО все лампочки ошибок одновременно загорелись на приборной панели. Перезапуск двигателя не принес результата, и машина была доставлена на эвакуаторе в дилерский центр, где проблема была успешно решена путем сброса настроек до заводских, сообщает speedme.

Разблокировка АКПП BMW
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить