Lada Granta Cross: расширенные характеристики и обновление цен

2:24

В постоянно меняющемся ландшафте автомобильных предложений Lada Granta Cross продолжает занимать свою нишу как самый доступный универсал-кроссовер на российском рынке.

Стратегический ход, вызвавший дискуссии среди автолюбителей, — АвтоВАЗ внес существенные изменения в базовую комплектацию Lada Granta Cross. Этот шаг, замеченный в ходе планового мониторинга цен порталом Quto. ru, привёл к заметным изменениям. Начальная версия Classic'22 Advance кроссовера снята с производства. Соответственно, стартовая цена Lada Granta Cross выросла на 29 000 рублей и достигла 866 900 рублей. Это изменение отражает стремление марки предлагать покупателям обновленные и изысканные модели.

В то время как изменение цены привлекло к себе внимание, не менее интересны и сопутствующие ему расширенные возможности и усовершенствования. В частности, потенциальные покупатели с радостью восприняли включение в стандартную комплектацию системы кондиционирования воздуха. Это означает, что покупателям Granta Cross больше не придется нести дополнительные расходы на установку этой важной функции комфорта.

Lada Granta Cross по-прежнему отличается внушительным дорожным просветом, который теперь достигает 198 мм. Этого удалось добиться благодаря ряду тщательно продуманных изменений.

Передние стойки были модернизированы, задние амортизаторы удлинены, а шины получили более высокий профиль 185/55 R15. Кроме того, Granta Cross оснащается штампованными стальными дисками, в то время как привлекательная опция легкосплавных дисков остается эксклюзивной для комплектации Quest'23.

Цветовая гамма Granta Cross в настоящее время ограничена классическим черным и девственно белым неметаллическими вариантами отделки.

В базовой комплектации Granta Cross действительно придерживается минимализма, отказываясь от таких функций, как система ABS. Тем не менее, покупателям предлагается базовая аудиосистема, что позволяет не ущемлять сущность удовольствия от вождения.

ЦЕНА МАЙ 2023 LADA GRANTA CROSS. Тольятти.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить