2024 Toyota Tacoma TRD Pro демонстрирует еще две новые функции

1:36

Уже почти год мы любуемся шпионскими снимками и патентными изображениями Toyota Tacoma 2024, а также официальными тизерами, выпущенными автопроизводителем. Однако ожидание следующего поколения этого любимого среднеразмерного пикапа, которому уже девять лет, еще далеко от завершения. Тем не менее, благодаря своей странице в Instagram Toyota представила нам еще несколько снимков грядущего поколения.

Во-первых, эксперты заметили обновление на колесе TRD Pro, как показано на правой стороне фотографии выше. Это дисковый тормоз, который заменяет барабанный тормоз на задней оси. В течение многих лет Toyota приводила различные доводы в пользу барабанных тормозов, но стоит отметить, что на рынке нет ни одного малотоннажного пикапа, который бы до сих пор использовал их.

Другим примечательным дополнением является амортизатор Fox в передней части грузовика. На амортизаторе тремя строчками мелким шрифтом написано "TRD Pro", "Internal Bypass" и "QS3". Последняя часть особенно важна, потому что предстоящие блоки QS3 — это регулируемые амортизаторы от Fox, и Tacoma TRD Pro станет первым легковым автомобилем, в котором они будут использоваться. Название QS3 расшифровывается как Quick Switch 3, а небольшая ручка, расположенная под углом к амортизатору, может быть повернута в три положения. 

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить