Арестован киллер, пытавшийся убить Ямадаева

В подмосковном Одинцово выдана санкция на арест задержанного, которого обвиняют в покушении на убийство Исы Ямадаева - брата экс-командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева и бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Такое решение принял Одинцовский городской суд.

Как сообщили в пресс-службе Мособлсуда, имя подозреваемого не разглашается в интересах следствия. Фигурант дела обвиняется в "Покушении на убийство" и "Незаконном обороте оружия".

Читайте по теме: СКП возбудил дело о покушении на Ису Ямадаева

Как сообщается на официальном сайте Ямадаевых, покушение на Ису Ямадаева было совершено 28 июля, спасти его жизнь удалось благодаря дейтсвиям сотрудников уголовного розыска МВД России. Ранее Иса заявил, что данное преступление является звеном одной цепи убийства Руслана Ямадаева и покушения на Сулима Ямадаева.

Брат Исы, бывший депутат Госдумы и Герой России Руслан Ямадаев, был убит в центре Москвы 24 сентября 2008 года. Его машину обстреляли на Смоленской набережной. 28 марта этого в Дубае на подземной автопарковке дома было совершено покушение на экс-командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. По данным полиции ОАЭ, Сулим был убит, а Иса утверждает, что его брат получил ранение, но остался жив.


Обсудить