Московский охранник застрелился прямо на рабочем месте

Сегодня утром сотрудник частного московского охранного предприятия (ЧОП) застрелился из служебного пистолета в помещении охраны здания ООО "Росавтобанк", находящегося на Зоологической улице.

"Находящийся на работе охранник частного предприятия выстрелил себе в голову из служебного пистолета "ИЖ-71", - рассказал представитель правоохранительных органов. Следственные органы проводят проверку по этому факту.

Читайте также: Французы сделали самоубийство семейной традицией

Самоубийства в России на волне финансового кризиса стали случаться все чаще. Так, 20 февраля в Ростове-на-Дону с 15-го этажа офисного здания бизнес-центра "Купеческий двор" бросилась вниз 37-летняя сотрудница одной из фирм. Основная версия следствия - самоубийство, но причины, по которым женщина решила расстаться с жизнью, так и не выяснены.

12 февраля в мариупольском банке мужчина совершил акт самосожжения на глазах у сотрудницы отделения, в котором должен был внести очередной платеж - но не мог по причине отсутствия денег. Самоубийцу удалось спасти. Вместе с ним пострадал еще один человек - мужчина, который пытался сбить пламя и обжег руку.

Напомним, что ежегодно на территории России регистрируется три десятка случаев суицида на 100 тысяч человек при критическом показателе в 20 случаев. Россия занимает второе место в мире по числу самоубийц. По статистике, 60% российских самоубийц употребляли алкоголь перед тем, как свести счеты с жизнью. Для сравнения: в Западной Европе и США таких людей вдвое меньше.

Обсудить