Житель Северодвинска пытался выдать убийство сожительницы за суицид

В Северодвинский городской суд направлено на рассмотрение уголовное дело об убийстве девушки, в котором обвиняется сожитель погибшей. Молодой человек сначала утверждал, что его подруга покончила с собой, но недавно признался в содеянном.

Жертва - 19-летняя Юлия Карпова - была доставлена в городскую больницу Северодвинска Архангельской области с множественными телесными повреждениями осенью 2008 года и скончалась в день госпитализации. Обстоятельствами ее смерти заинтересовались следственные органы. Выяснилось, что тяжелейшие травмы девушка получила при падении из окна своей квартиры.

Когда следователи вышли на ее сожителя, 24-летнего молодого человека, тот изложил свою версию трагедии: по его словам, Юлия совершила самоубийство. Но дальнейшее разбирательство выявило ряд нестыковок в его показаниях, и в конце концов сожитель Карповой написал заявление о явке с повинной и полностью признал свою вину. Оказалось, что в день убийства между влюбленными произошла ссора. Девушка сидела на подоконнике у открытого окна, а сожитель ее толкнул, сообщает ИА «Двина-Информ».

Обсудить