Подозреваемый взорвал себя в отделении милиции

Житель Николаева, подозреваемый в торговле наркотиками, после очередного допроса у следователя взорвал себя в райотделе милиции. Об этом сообщает «Газета по-украински».

Как сообщили в Центральном райотделе милиции Николаева, Владимира Облоухова задержали на прошлой неделе и отпустили под подписку о невыезде. Мужчина подозревался в торговле наркотиками.

Когда произошла трагедия, Облоухов в очередной раз явился в отделение на допрос. Однако следователя, который вел дело, на месте не оказалось, а самому подозреваемому сказали, что его дело уже расследовали и передали в суд.

По словам очевидцев, Облоухов вышел из кабинета, после чего раздался взрыв. По всему помещению разлетелся кирпич, обломки стен и дверей. От полученных травм подозреваемый скончался на месте.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники установили, что взорвалась противопехотная наступательная граната РГД-5, прикрепленная к поясу Владимира Облоухова.

«Это счастливая случайность, что кроме подозреваемого никто не пострадал. Ведь взрыв мог произойти в дежурной части, где постоянно находятся оперативники», - отметили в пресс-службе областного управления милиции.

Обсудить