За Химкинский лес "вступились" хулиганы

"Защита" Химкинского леса в конечном итоге обернулась обыкновенным хулиганством. В среду вечером несколько десятков анархистов, объявившие себя "защитниками Химкинскго леса" атаковали администрацию подмосковного города.

До сих пор анархисты никоим образом не демонстрировали интереса к проблемам строительства трассы Москва-Санкт-Петербург. Однако вечером в среду несколько десятков человек напали на здание администрации Химок, кинув несколько бутылок, файеров, разбив окна и разрисовав стены граффити. После этого толпа отправилась в сторону железнодоржной платформы и на электричке убыла в Москву.

В связи с произошедшим возникает вопрос - чем так называемые "защитники" Химкинского леса отличаются от тех "ультраправых боевиков", нападание которых на лагерь экологов в минувшую пятницу живописали некоторые СМИ? Причем если история с нападением на экологов вызывает обоснованные сомнения, то атака на здание администрации Химок была вполне реальной. Хотя вряд ли подобная "защита" окажет хоть какое-то положительное действие на ситуацию вокруг Химкинского леса...

Читайте также: Загадки Химкинского леса

Обсудить