Театральный эксперимент школьника устроил неразбериху в центре Москвы

Полицейские извинились за задержание ребенка, читавшего стихи в центре Москвы

Странная история, вызвавшая резонанс в обществе, приключилась в центре Москвы. Полицейские задержали 10-летнего мальчика, который читал прохожим отрывки из "Гамлета".

Школьника, подходящего к людям и машинам на улице Воздвиженка, правоохранители резонно приняли за попрошайку. Взрослых поблизости замечено не было, поэтому ребенка стражи порядка попытались доставить в отдел полиции. Тут же к ним подбежала какая-то женщина, которая сначала представилась матерью юного театрала, но в итоге оказалась соседкой. При этом сам мальчик, по словам полицейских, не мог четко пояснить, где находятся его родственники.

Возмущенные родители намереваются подать в суд на правоохранителей, которые помешали их сыну репетировать. Однако же, как говорят очевидцы, мальчик все же больше был похож на попрошайку — перед ним лежала большая сумка, чаще всего используемая в таких случаях для сбора денег. Такое поведение в нашей стране незаконно, поэтому полицейские просто сделали свою работу.

Чем разрешится эта история, покажет время. Пока же на ситуацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, которая на своей странице в фэйсбук пообещала разобраться в этом вопросе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить