Автослесарь устроил пьяную гонку на "Мерседесе" клиента

Накануне ночью сотрудники ОГИБДД заметили на улице Гагарина в Лобне превысившую скорость иномарку. Водитель "Мерседеса" на приказ остановиться не отреагировал, и милиционеры вынуждены были начать преследование. О неожиданном открытии, которым закончилась эта погоня, "Правде.Ру" рассказал начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

За рулем "Мерседеса S 500" сидел, как выяснилось, пьяный местный житель, 33-летний автослесарь. Сначала он пытался оправдаться тем, что якобы не заметил сигналов, которые ему подавали милиционеры. Но когда дело дошло до предъявления документов на транспортное средство, их у водителя не оказалось.

Он соврал было, что забыл их дома, но когда сотрудники ГИБДД предложили за ними съездить, сознался: оказывается, эта иномарка принадлежит одному из клиентов сервисного центра, в котором работает автослесарь.

Владелец машины, 27-летний житель Лобни, 17 ноября сдал ее на покраску и неоднократно порывался получить обратно, но сотрудник автосервиса, как мог, оттягивал момент возврата автомобиля. Своего транспортного средства у него не было, и он пользовался "Мерседесом" клиента для разъездов по личным делам.

В настоящее время проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении автослесаря.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить